Андрей Михайлович КРАСИЛЬНИКОВ, педагог-психолог

Излюбленным занятием для моего сына Вани в «Альма-Матер» стало изучение иностранных языков. Почти всем моим ровесникам это покажется странным – мы помним бесконечно тянущиеся минуты в кабинете английского, непонятные тексты, ощущение утекающего впустую времени.

Анастасия Павловна ФАДИНА, заведующая учебной частью, учитель математики

Одно из ярких воспоминаний о нашей гимназии связано с 8 марта.

Светлана Александровна ФИЛАТОВА, учитель истории

У каждого человека в любой профессии могут возникнуть сомнения в её выборе и пользе дела. Но бывают моменты, которые убеждают в обратном.

Ирина Геннадьевна ХРАМОВИЧ, главный экономист

Наш любимый с дочкой Олей праздник – Новый год. В гимназии сотрудники первого этажа традиционно собирались пятничным вечером и украшали гимназию. Каждый раз выходило по-особенному, фантазия постоянно работала. Ещё были постановки, и хоть я терпеть не могу сцену, участвовала с удовольствием. Это сплачивало коллектив, у нас появлялись общие шуточки и фразы. Оле сцена нравилась. На костюмированных выступлениях она долго любовалась нарядами.

Валерия Борисовна БАЙКОВА, заместитель генерального директора по административно-хозяйственной работе

Я пришла в «Альма-Матер» в 1995 году. В то время многие искали работу, а в гимназии открылась вакансия секретаря по общим вопросам. Затем и муж перешёл сюда. Тогда школа только вставала на ноги, приходилось очень много работать, часто задерживались. Мы из-за этого не переживали – были моложе, полны энтузиазма и хотели всё-всё успеть.