Анастасия Павловна ФАДИНА, заведующая учебной частью, учитель математики

Одно из ярких воспоминаний о нашей гимназии связано с 8 марта.

В актовом зале проходил концерт: ученики показывали праздничные номера, поздравляли учителей. В зале было много гостей.

Концерт уже близился к концу, и вышел класс с заключительным номером – песней про маму. Ребята выстроились, начали петь. Но неожиданно из-за кулис по одному стали выходить наши выпускники.

Это были дети сотрудников. Они подпевали выступающим, а в руках держали по белой розе. Мамы, увидев своих детей, расплакались. И до чего же сильно я удивилась, когда на сцене появилась моя дочка – Юля. Непередаваемые эмоции! Утром мы с ней разошлись по своим делам – я была уверена, что она пошла в институт. Было приятно увидеть её в праздник, да ещё и в необычном месте – у меня на работе.

Как выяснилось позже, поздравление было хорошо спланировано – это заслуга заведующей кафедрой дополнительного образования Натальи Викторовны Мининой и педагога-организатора Вероники Сергеевны Добрыниной. С огромной благодарностью к ним вспоминаю эту историю. Они связались с нашими детьми и втайне обо всём договорились.

В конце выступления наши взрослые дети подарили своим мамам цветы, мы обнимались. После поздравления дети ушли, у всех были дела – учёба, работа, но они нашли время приехать и порадовать нас. Это тронуло до глубины души. За годы работы в «Альма-Матер», а я здесь с 2008 года, происходили разные истории, но эта произвела особенное впечатление.