В гимназии прошёл второй в её истории турнир по шахматам. Его организовали и провели восьмиклассники Борис Козлов и Гайк Малхасян.

Никита КОЛЕСНИКОВ, 10 «А» класс

У знаменитого баскетболиста Расселла Уэстбрука много прозвищ, и все они появились не просто так.

Никита КОЛЕСНИКОВ, 10 «А» класс

Давайте узнаем, какие виды спорта вернутся или дебютируют на Олимпийских играх в грядущем году.

Александра БАБАКОВА, 9 «Б» класс

В гимназии прошёл ежегодный День здоровья.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

В «Альма-Матер» прошли традиционные спортивные соревнования – спартакиада. Гимназисты состязались в ловкости, выносливости, силе и знаниях.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

Ученики начальной школы прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Елизавета ТИМОФЕЕВА

Сборная команда учеников пятого и четвёртых классов съездила на соревнования по мини-футболу.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

О занятиях физкультурой в гимназии «Альма-Матер» рассказывают наши учителя.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

Первоклассники участвовали в соревновании «Весёлые старты». Мероприятие провели учителя физкультуры Виктория Владимировна Строганова и Владимир Сергеевич Лукьянчиков. Баллы подсчитывала педагог-организатор Дарья Александровна Шевчук.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

В спортивном зале прошли соревнования по баскетболу.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

В спортивном зале прошли соревнования для учеников средних и старших классов.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

Младшеклассники участвовали в «Весёлых стартах». Эти спортивные соревнования традиционно проводят в преддверии Дня защитника Отечества.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

Первые и вторые классы побывали в Таврическом парке и поиграли в традиционные спортивно-развлекательные игры.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

На уроках физкультуры прошли соревнования для младшеклассников.

25 мая в гимназии «Альма-Матер» прошёл первый в её истории турнир по шахматам.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

Соревнование «Кожаный мяч» прошло среди школьных команд Центрального района. Наши гимназисты участвовали и получили медаль.

Антон ПАСТУХОВ

В спортзале состоялось мероприятие, посвящённое сразу 23 февраля и 8 марта. В нём приняли участие шестые классы. Детям поставили задачу: показать сплочённость, следуя принципу «один за всех, и все за одного».

Елизавета ТИМОФЕЕВА

Первая учебная четверть закончилась спортивным днём в начальной школе. Ученики 1–4 классов приняли участие в соревновании по станциям «Самый меткий».

Тася начала заниматься плаванием в 6 лет и до сих пор продолжает заниматься им профессионально. Уже в 12 лет Тася стала мастером спорта. На протяжении 8 лет она неоднократно становилась призером и победителем в первенствах Санкт-Петербурга, Ленинградской области и даже России. Варвара БОБРОВА, 8 класс, расспрашивала Таисию КОЛЕСНИКОВУ о секрете её успеха в надежде получить вдохновение для себя и других гимназистов.