Ирина Геннадьевна ХРАМОВИЧ, главный экономист

Наш любимый с дочкой Олей праздник – Новый год. В гимназии сотрудники первого этажа традиционно собирались пятничным вечером и украшали гимназию. Каждый раз выходило по-особенному, фантазия постоянно работала. Ещё были постановки, и хоть я терпеть не могу сцену, участвовала с удовольствием. Это сплачивало коллектив, у нас появлялись общие шуточки и фразы. Оле сцена нравилась. На костюмированных выступлениях она долго любовалась нарядами.

Но как бы я ни любила Новый год, больше всего запомнился первый праздник в новой школе – День учителя. Это было в 1996 году, я пришла сюда работать и привела дочку в пятый класс. Ей все ощущения здесь были в новинку – чувствовались тепло и комфорт. По утрам детей встречала Наталья Васильевна Смирнова, и, несмотря на то, что Оля только перешла, к ней обращались по имени. Дочке нравилось, что каждого здесь знают в лицо.

Поскольку ко Дню учителя Оля уже больше месяца училась, то принимала участие в представлении. Праздник был интересный: музыка, много цветов, украшений, представлений и улыбок. Это впечатляло. Настроение было радостное, и я до сих пор помню Олино восклицание:

– Если у них такой День учителя, то какой же тогда Новый год?