Елизавета ТИМОФЕЕВА

В течение последней учебной недели в начальной школе проходят мастер-классы по кулинарии.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

На первом этаже открылась выставка поделок из природных материалов. Экспонаты для неё приготовили младшеклассники: некоторым помогали ближайшие родственники, другие делали всё самостоятельно.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

На первом этаже гимназии открылась выставка «Дары осени». Младшеклассники смастерили поделки из природных и искусственных материалов.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

В преддверии весенних праздников ребята на уроках дизайна готовили открытки – подарки близким.

Милана Владимировна СЕКОНЕНКО, учитель технологии

С техникой «гравюра на картоне» мы начинаем работать в пятом классе. Ребята готовы самостоятельно разрабатывать тему, умеют работать инструментами, знают особенности материалов. Результат всегда удачный. Это самый простой и доступный на уроках вид гравюры.

Антон ПАСТУХОВ

Новогодние ёлочные украшения – бычков – на уроке дизайна смастерили и пятиклассники.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

Первоклассники собирали новогодние игрушки – бычков.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

Ученики начальной школы приняли участие в выставке «Осенний листопад». Ребята вместе с родителями сотворили поделки из всего, что подарила осень.

Мария ДРЕЙЗИНА, 10 класс

На уроках дизайна пятиклассники создали из картона причудливых зверушек, которые «умеют» поворачивать голову. Работу под руководством Миланы Владимировны Секоненко дети выполнили полностью самостоятельно: от эскиза до украшения. Несколько ребят согласились рассказать о своих зверушках.