Юлия Валерьевна КОПЫЛОВА, педагог-психолог старшей школы гимназии «Альма-Матер»

Когда сроки кажутся сжатыми, поток информации нескончаемым, давление возрастающим, а результаты должны быть максимальными — можно впасть в отчаяние.

Давайте разберём, как уменьшить беспокойство в напряжённой школьной жизни.

Марина МУШКАТИНА, 10 класс

Представьте, какой стала бы жизнь, если бы чувство раздражения угнетало вас ежесекундно, а виноват в этом был ваш собственный слух. То, что для большинства является кошмаром, – реальность для людей, страдающих мизофонией.

Марина МУШКАТИНА, 10 А класс

Для меня и моих друзей игра в «Мафию» всегда была видом спорта, таким же, как шахматы. Я бы хотела, чтобы в нашей гимназии играли в «Мафию». Чем же она хороша?

Марина МУШКАТИНА, 10 А класс

Многие отдают предпочтение общению в соцсетях, ведь это проще и, казалось бы, безопаснее, чем вживую. Однако в Сети тоже есть свои опасности, и имя одной из них – интернет-буллинг.

Елизавета ТИМОФЕЕВА

Ежегодно 22 ноября отмечается День психолога. Расскажем подробнее о психологической службе «Альма-Матер».

Медина ГАСЫМОВА, 8 класс

Во время пандемии мы соблюдаем меры предосторожности и чаще остаёмся дома, а там привычнее отдыхать, чем работать. Как на самоизоляции одновременно чувствовать себя комфортно и не проиграть внутреннему прокрастинатору? Я спросила об этом психолога нашей гимназии Андрея Михайловича Красильникова, и вот что он посоветовал всем нам.

Александр Николаевич ЛОИК, педагог-психолог

Посмотрим на результаты поступлений выпускников гимназии «АЛЬМА-МАТЕР» с 2014 по 2020 год.

С психологом гимназии Андреем Михайловичем КРАСИЛЬНИКОВЫМ беседует Анастасия АМОСОВА, 10 класс.