Мария ДРЕЙЗИНА, 10 класс

На уроках дизайна пятиклассники создали из картона причудливых зверушек, которые «умеют» поворачивать голову. Работу под руководством Миланы Владимировны Секоненко дети выполнили полностью самостоятельно: от эскиза до украшения. Несколько ребят согласились рассказать о своих зверушках.

Катя Суменкова и Мэгги / Фото: Мария ДРЕЙЗИНА

Очаровательная птичка по имени Мэгги собрана Катей Суменковой за 2 урока. Катя решила сделать именно птичку, так как это её любимое животное, а оранжевый цвет выбрала, потому что Мэгги — очень жизнерадостная птица. По словам юной художницы, самым сложным оказалось вовсе не вырезать и склеить заготовку, а придумать способ сделать клювик объёмным и красивым.

Саша Дрейзина и Анатолий Евгеньевич / Фото: Мария ДРЕЙЗИНА

Вторая работа выполнена Сашей Дрейзиной. Это вымышленное животное — «свинобегемот». Саша рассказывает о своём зверьке: «Его зовут Анатолий Евгеньевич. В детстве его стукнули, и он стал фиолетовый. У него есть талант — он может съесть бесконечно много яблок за раз, и вообще он жуткий обжора! Видимо, тоже последствие детской травмы».