О ГИМНАЗИИ

О ГИМНАЗИИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ОЧНО-ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ

ОЧНО-ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ

РАЗНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ — РАВНЫЕ ПРАВА

РАЗНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - РАВНЫЕ ПРАВА

В Государственном Эрмитаже открылась выставка «Со знаком “С.П.Б.”»: 300 лет Санкт-Петербургскому монетному двору».

Рубль. Первая монета, отчеканенная в Санкт-Петербурге. Серебро. 1724 г. / Фотография с официального сайта Государственного Эрмитажа

В Манеже Малого Эрмитажа экспонируются более полутора тысяч уникальных памятников. Можно узнать о том, как русская монетная система возникла при Петре I и как она развивалась на протяжении веков.

Здесь и эскизы, и пробные оттиски, и штемпельный инструмент, и исторические свидетельства, но главное, разумеется, — монеты и медали. Многие из них демонстрируются впервые и представляют особую ценность: это нумизматические редкости мирового уровня.

Выставка будет работать до 11 февраля 2025 года.

© Гимназист

Чтобы оставить комментарий, пройдите авторизацию


^ Наверх