В Государственном Русском музее открылась выставка «Императрица Мария Александровна. Империя. Династия. Семья. К 200-летию со дня рождения».
В Михайловском замке экспонируются более 500 предметов, связанных с супругой императора Александра II, покровительницей женского образования и Российского Общества Красного Креста, просветительницей и благотворительницей. Картины, архивные документы, фотографии, личные вещи императрицы рассказывают о её жизни и общественном служении.
Выставка будет работать до 12 декабря 2024 года.
© Гимназист
.png)