В Государственном музейно-выставочном центре «Росфото» открылась выставка «Европейская фотография 1950–1960-х годов».
В Парадном корпусе экспонируются более 100 оригинальных желатиносеребряных отпечатков мастеров фотоискусства Франции, Италии, Нидерландов и других стран.
Европейская фотография послевоенной эпохи обратилась к повседневной жизни, воспевая её в различных жанрах: тут и пейзажи, и портреты, и уличные сценки. Авангард, импрессионизм, сюрреализм смешиваются с реальностью и поэтизируют её.
Выставка работает до 8 декабря 2024 года.
© Гимназист
.png)