О ГИМНАЗИИ

ОЧНО-ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ

РАЗНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ — РАВНЫЕ ПРАВА

РАЗНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - РАВНЫЕ ПРАВА

В гимназии прошёл второй в её истории турнир по шахматам. Его организовали и провели восьмиклассники Борис Козлов и Гайк Малхасян.

Матч финалистов / Фото: © Гимназист

В турнире приняли участие ребята из основной и старшей школы. В финал вышли Арина Гейнеман и Борис Козлов, а победителем стал Борис.

«Гимназист» поговорил с организаторами о турнире и его перспективах.

— Как появилась идея проведения турнира?

— На основании опыта проведения турнира несколько лет назад. Некоторые гимназисты из числа принявших участие в этом турнире играли и в прошлом.

— С какими трудностями столкнулись при организации турнира?

— Особых сложностей не было. Однако проведению мешала некоторая неорганизованность людей, не знавших, смогут ли они играть в назначенную дату и время.

— Довольны ли вы результатом?

— Частично. Изначально ожидалось, что гораздо большее количество ребят поучаствует в турнире. При этом турнир прошёл организованно и чётко.

— Есть ли у вас планы на будущее?

— Планируются новые турниры и новые игры — как в этом году, так и в следующих. По результатам финального турнира нынешнего года мы думаем создать специальную награду для победителя.

Участники турнира / Фото: © Гимназист