Елизавета ТИМОФЕЕВА

Ученики начальной школы выступили с праздничными номерами.

Первоклассники дебютировали с ремейком спектакля «Снеговик-почтовик». Сюжет разворачивается вокруг добрых волшебных существ, устроивших праздник, и Бабы Яги, укравшей с ёлки огоньки. Вдобавок злодейка остановила время, чтобы Новый год не наступил. Сказочные феи придумали написать письмо Деду Морозу с просьбой о помощи. Почтальона создали сами – слепили снеговика, он-то и должен был отнести письмо. Но письмо потерялось, лиса и волк его подобрали и рассказали о плане Бабе Яге. Над задумкой она лишь посмеялась. В итоге письмо всё-таки дошло до Деда Мороза, он зажёг новые огоньки и помирил всех с Бабой Ягой. С появлением друзей злодейка подобрела и вернула привычный ход времени.

Все ученики были в костюмах, феи – в розовых платьях с крылышками, снежинки – в пышных и блестящих белых платьях, лесные жители нарисовали на лице носики и усы, надели обручи-ушки и нашли плюшевые наряды. Первоклассники пели и танцевали под детскую музыку– например, под песню «Это Новый год» группы «Волшебники двора». Ещё в спектакле участвовали взрослые: педагог-организатор Вероника Сергеевна Добрынина в роли Бабы Яги и учитель физкультуры Владимир Сергеевич Лукьянчиков – Дед Мороз.

Представление второго класса тоже было о происках Бабы Яги и добром Деде Морозе. Роль Бабы Яги на этот раз примерила воспитатель Тамара Вадимовна Лазутина. Дети растопили холодное сердце колдуньи, пели песни и праздновали Новый год вместе.

Третьи классы представили сказку «Щелкунчик». Щелкунчик – принц, превращённый в деревянную игрушку – мог возвращаться в человеческий облик раз в году на один час. Перед Новым годом коварный Мышиный король и королева Мышильда захватили бал, и некому было им противостоять. Но Щелкунчик ожил вместе со своими солдатами, пришёл биться за праздник и поборол злых грызунов. А в награду за самоотверженный поступок волшебница вернула главному герою жизнь. На фоне происходящего играла переделанная на современный лад музыка из балета Чайковского «Щелкунчик».

Четвероклассники поведали историю Гринча, укравшего Новый год. Героя никто из горожан не пригласил отмечать вместе праздник, и тогда Гринч разозлился и похитил все подарки, украшения и ёлки. Но местные жители поняли причину ужасного поведения Гринча, простили и приняли его.

Ребята хорошо подготовились: надели яркие костюмы, выучили танцы, роли и тексты песен. Динамику выступления задавала музыка. Современную совместили с классической новогодней – звучали «Jingle Bells» группы The Brian Setzer Orchestra и «All I Want For Christmas Is You» певицы Мэрайи Кэри.

Снежинки из первого класса кружатся в танце / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА
Лиса и волк звонят Бабе Яге по видеосвязи / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА
Весёлые танцы первоклассников / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА
Танец медведей и снеговика из второго класса / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА