О ГИМНАЗИИ

О ГИМНАЗИИ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ОЧНО-ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ

ОЧНО-ЗАОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ

РАЗНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ — РАВНЫЕ ПРАВА

РАЗНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - РАВНЫЕ ПРАВА

В Российском этнографическом музее идёт выставка «”Вернуться к себе”: памятники русской старины из частных собраний XIX века».

Что хранили в этом ларце? / Фотография с официального сайта Российского этнографического музея

Экспонируются предметы традиционного быта XVII — первой половины XIX века, собранные русскими коллекционерами в конце XIX века. В числе этих любителей родной старины — директор Эрмитажа Александр Васильчиков, художники Василий Верещагин и Константин Маковский, иеромонах Кирилло-Белозерского монастыря Антоний.

Демонстрируются сундуки, ларцы, праздничная посуда, ткани, церковная утварь, костюмы и аксессуары. Многие артефакты представлены публике впервые.

Выставка работает до 18 января 2026 года.

© Гимназист

Чтобы оставить комментарий, пройдите авторизацию


^ Наверх