Елизавета ТИМОФЕЕВА

В рамках празднования тридцатилетнего юбилея в «Альма-Матер» прошла торжественная церемония награждения сотрудников. Им вручили медали «Почёт и уважение» за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Медаль «Почёт и уважение» / Фото: Дмитрий ФУФАЕВ

Церемонию открыла генеральный директор «Альма-Матер» Татьяна Аяновна Щур.

– Дорогие соратники! Именно так, соратники, потому что мы все не просто педагоги и сотрудники, мы – одна команда. Мы многое преодолели, пережили и продолжаем двигаться вперед с крейсерской скоростью. Ваш благородный труд – надёжная опора для будущего нашей школы. Каждый помогает «Альма-Матер» укрепляться, развиваться, меняться и становиться всё лучше и лучше. Спасибо, что выбрали нас и остаётесь нам верны. Мы гордимся, что у нас работают десятилетиями.

К награждению представили сотрудников, проработавших на благо гимназии более двадцати одного года. Тридцать семь человек (учителя, воспитатели, администрация и хозяйственная группа) трудятся здесь так долго. Разумеется, дольше всех – тридцать лет – работает в «Альма-Матер» основатель и генеральный директор Татьяна Аяновна Щур. После неё самый внушительный стаж в 29 лет и 4 месяца у бухгалтера Елены Ренатовны Спиридоновой, учителей Светланы Александровны Филатовой (история), Екатерины Дмитриевны Григорьевой (английский язык) и Людмилы Александровны Мизоновой (русский язык).

– Это было недавно, это было давно, – начала Людмила Александровна. – Первые годы – самые тревожные. Во время недели русского языка проходила выставка тетрадей первоклассников. Они писали без линий для прописи. Мне сказали подойти туда, и там стояла Татьяна Аяновна. Она спросила, почему дети пишут так красиво. Я отвечала что-то невнятное… А Татьяна Аяновна видит глубоко, она сказала вдохновляющие слова: «Потому что им интересно».

К воспоминаниям обратились многие. Учитель русского языка Евгения Юрьевна Мдивани работает 27 лет и 4 месяца, она вспомнила первое впечатление от «Альма-Матер»:

– Как только я вошла в гимназию, поразилась – красиво, тепло, много нарядных людей (это было первое сентября), но столько было цветов и улыбок – все настоящие. Я счастлива, что работаю в этой команде и обрела здесь настоящих друзей. Я рада, что гимназия процветает.

Все выражали благодарность гимназии, администрации и лично генеральному директору. Участники команды, победившей на концерте-конкурсе «TeacherVision 2022», подготовили Татьяне Аяновне сюрприз. Они написали стихотворение и за проявленную стойкость в борьбе с тёмными силами невежества вручили орден «За веру и верность делу гимназии «Альма-Матер».

Основатель и генеральный директор «Альма-Матер» Татьяна Аяновна Щур получает награду / Фото: Дмитрий ФУФАЕВ
Заместитель генерального директора по учебно-воспитательной работе Наталья Васильевна Смирнова с медалью / Фото: Дмитрий ФУФАЕВ
Заведующая столовой Галина Ильинична Лобовкина заботится о нашем питании 25 лет / Фото: Дмитрий ФУФАЕВ
27 лет Виктория Владимировна Строганова преподаёт в гимназии физкультуру / Фото: Дмитрий ФУФАЕВ