Пятый и шестой классы съездили на обширную экскурсию.

Повезло с погодой! / Фото: Марина ВЕЧЕР

Из Петербурга выехали в Псков, где по приезде началась обзорная экскурсия. Дети посмотрели историко-архитектурный центр, узнали о зданиях и жизни их обитателей в разные века. В первый же день посетили Псковский кремль, где познакомились с интерьером Троицкого собора и объектами Довмонтова города, кремля.

Ребята поучаствовали в квестах «Псков со всех сторон, или Миссия выполнима» и «Пароль Изборской крепости». Целью каждого квеста было решить несколько заданий, которые помогут найти ответ на главную загадку. Например, в «Пароле Изборской крепости» отыскивали пароль, который приведёт в саму крепость и к тайному лазу к воде.

Перед отъездом посетили действующий мужской Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь (один из самых крупных и старейших в России). Дети узнали историю монастыря и удивились, что первоначально он находился в пещерах.

Экскурсия длилась два дня, учеников сопровождали воспитатели Марина Олеговна Вечер и Наталья Петровна Подковырина.