Ежегодная «Разноцветная неделя» началась в красно-розовых оттенках.

«Разноцветная викторина» в библиотеке / Фото: Александра МАРЧЕНКО

Традиционно во время этой недели ученикам и сотрудникам гимназии предлагают одеваться и подбирать аксессуары определённого цвета. Последовательность такая: красно-розовый (понедельник), зелёный (вторник), жёлто-оранжевый (среда), сине-голубой (четверг).

Изначально учителя русского языка в начальной школе придумали мероприятие, чтобы разнообразить обучение. На уроках во время «Разноцветной недели» темы и задания связывали с цветом дня, и детям это понравилось.

По прошествии лет «Неделю» стали отмечать многие, и в этом году задействована вся гимназия, некоторые кабинеты специально украсили. Ученики средней и старшей школы проводят мероприятия по станциям: пятый — «Разноцветную викторину», шестой — конкурс «Угадай мелодию», седьмой — «Весеннее дерево», восьмые и десятый — флешмоб. Также восьмые, девятые, десятый и одиннадцатый помогают другим на этих станциях, делают фото и собирают отзывы участников.

В течение недели каждый класс попробует все развлечения, поэтому «Гимназист» не раскроет тайны, которые таят конкурсы. Но на «Викторине» предстоит разгадывать загадки, в «Угадай мелодии» — вспоминать песни, «Весеннее дерево» надо украшать, а на флешмобе ждут зажигательные танцы.

Традиция на уроках русского языка в начальной школе тоже осталась, поэтому младшеклассники будут активно заняты не только развлечениями.