Коллектив «Альма-Матер» побывал на спектакле «Бременские музыканты» в Санкт-Петербургском театре «Мастерская».

Принцесса и Трубадур / Фотография Дарьи ПИЧУГИНОЙ с официального сайта Санкт-Петербургского театра «Мастерская»

Провести совместный досуг пригласили сотрудников всех отделов. Некоторые пришли вместе с близкими: мужьями и жёнами, детьми и внуками.

Спектакль поставлен по мотивам сказки братьев Гримм и советского мультфильма. Музыкальное приключение осовременено свежими образами героев, новыми диалогами и интерактивной программой. Король, которого сыграл Алексей Ведерников, часто обращался к детям в зрительный зал, задавал публике риторические вопросы.

Неизменными остались знаменитые песни: «Серенада Трубадура» («Луч солнца золотого»), «Песня переодетых Бременский музыкантов» («А как известно, мы народ горячий!»). Им подпевали из зала.

После поклонов на сцену к актёрам поднялась педагог-организатор Вероника Сергеевна Добрынина и вручила труппе большого шоколадного зайца.