Гимназисты приняли участие в «Президентских спортивных играх» для школьников Центрального района. От нас выступила сборная команда 10-11 классов – на групповом этапе соревнований по волейболу.

Противостоят команде гимназии при Русском музее / Фото: Владимир ЛУКЬЯНЧИКОВ

В нашей группе оказались: школа № 222 «Петришуле», ГБОУ «Российская гимназия при Государственном Русском музее» и школа № 321.

Сначала играли со школой № 222. По словам учителя физкультуры Владимира Сергеевича Лукьянчикова, борьба была упорная. Но мы проиграли со счётом по партиям 2:0.

Дальше соревновались с учениками – хозяевами школы, в которой шли соревнования – гимназией при Русском музее. Наша команда потерпела поражение – 2:0.

В игре со школой № 321 мы выиграли первую партию, вторую – проиграли. Разница в счёте во время решающей партии была маленькая, но победу одержали противники (12:15). Счёт по партиям – 2:1.

Главное – не унывать / Фото: Владимир ЛУКЬЯНЧИКОВ