Прошёл последний день «Разноцветной недели». Сегодня не было одного цвета, которого стоило придерживаться, поэтому все надели то, что им самим больше нравится.

Активные участники «Разноцветной недели» из одиннадцатого класса / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА

Большая часть младшеклассников пришла в яркой одежде разных цветов. Учителя выбрали спокойные тёплые оттенки.

Напоследок устроили показ причёсок: сначала на сцену поднялись и покрасовались мальчики, затем – девочки. Причёскам дали названия – «Лев «Зенита», «Дракончик», «Корона». Ребята подготовились: пришли в париках (даже шапка и волосы капитана Джека Воробья были), покрасили волосы в синий и розовые цвета, накрутили локоны, заплели косички, вплели разноцветные пряди.

Выступлений не было – в актовом зале собрались, чтобы всех поблагодарить за участие в предыдущие дни. Ученики получили шарики и конфеты.

Когда на сцену попросили подняться одиннадцатиклассников, дети из начальной школы громко захлопали и даже закричали от восторга. В течение недели старшеклассники приходили в классы к малышам: загадывали загадки, проводили презентации и рассказывали о «цветных» фразеологизмах.