Дети и взрослые нарядились сегодня в яркую одежду розово-красных оттенков.

Тянутся, чтобы ответить на загадку / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА

Ученики удивляли, как могли – кто-то пришёл в пижаме, кто-то – в костюме супергероя или зайчика. Главное – в нужном цвете.

Всем в подарок четвероклассники подготовили выступление – читали стихи, загадывали загадки. Ответы просили не выкрикивать из зала, а поднимать руку. Сначала дети следовали этому правилу, ведь и отгадывать сразу не получалось. Но когда они поняли, что верный ответ связан с чем-то красным или розовым, про правила начали забывать. Победители викторины получили конфеты.

В рекреации начальной школы выставили мягкие игрушки соответствующих цветов – гранатового, лососёвого, морковного, малинового, алого, томатного, персикового, кораллового и лилового.

На уроках русского языка сегодня тоже обращались к слову «красный». Например, третьеклассники подбирали к нему однокоренные слова.

Вот таких очаровательных зверюшек принесли / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА