Сегодня в одежде преобладали оттенки синего.

Флешмоб / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА

Все ученики младшей школы поучаствовали во флешмобе под легендарную песню «We Are the Champions» группы Queen. Дети топали, тянули руки к небу, а некоторые даже выполнили акробатический трюк «колесо».

После начался показ головных уборов – ребята сделали почётный круг по спортивному залу, чтобы их кепки и шляпки было видно со всех сторон. Колонну возглавляла заведующая учебной частью Людмила Евгеньевна Карасёва. Она была в ярком синем платье, на голове повязала голубой платочек.

Помимо «Разноцветной недели» идёт декада русского языка, и эти мероприятия связаны. Сегодня на уроках младшеклассники узнали больше о синем цвете. Например, четвероклассники читали текст об облаках и их свойствах, а второй класс разгадывал и затем иллюстрировал загадки. Задавать вопросы пришли одиннадцатиклассники – некоторые ученики старших классов тоже придерживаются цветовой гаммы дня.

Финальная позиция на флешмобе / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА
Вплели в волосы ленты / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА