В преддверии празднования тридцатилетнего юбилея гимназии команды проводят конкурсы и набирают голоса в свою поддержку.

В эту пятницу школу развлекала команда второклассников «Жёлтые жирафы». Вместе с педагогами-организаторами они провели «Жёлтый квест». Для учеников средней и старшей школы по этажам развесили QR-коды, скрывающие вопросы. Дав ответ, можно получить сладкий приз. Ребята много ходили по школе, ведь вопросы были о предпочтениях учителей, информации на стендах или количестве вещей в классах.

Младшеклассники тоже активно участвуют – в их корпусе задания оставили у педагогов-«жирафиков». Ещё малышей пригласили на мастер-класс по изготовлению жирафа из фетра.

На первом этаже в холле расположена фотозона. Фотографируйтесь с жирафами и берите в награду конфету.

Всю осень команды проводили интересные мероприятия, чтобы запомниться публике. «Лиловые единороги» ходили по классам и загадывали загадки. «Серебристые дельфины» предлагали на сложных картинках подсчитать количество дельфинов. «Шоколадные коты» награждали за рисунки кошек. «Говоруны» вручали сладости за ответы на вопросы из волшебной шкатулки.