В школьной библиотеке новые поступления. Выбор книг стал ещё больше.

Любителям космоса понравится произведение «Тяпа, Борька и ракета» Марты Барановой и Евгения Велтистова. Книга рассказывает о мальчишках-мечтателях, серьёзных учёных и о том, как собаки проложили человеку путь в космос.

Старшеклассников заинтересует «Безмолвный пациент» Алекса Михаэлидеса. Триллер вошёл в «Список бестселлеров по мнению «The New York Times», но однозначной оценки общественности не получил. Судя по отзывам, детектив нравится не всем. Главная героиня Алисия Беренсон – художница.

Психотерапевту Тео Фаберу предстоит выяснить, почему Алисия застрелила любимого мужа. Но это непросто, ведь с того момента она не произнесла ни слова.

Также можно познакомиться с книгами «Просто Маса» Бориса Акунина, «Внутренний мир. Путешествие к себе» Наталии Кедровой и «Солнечный мальчик» Святослава Сахарнова.

Новинки лежат на выставочных полках библиотеки. Некоторые – уже читают, поэтому полный список следует уточнить у библиотекаря Ольги Сергеевны Меттер.

Малая часть новинок / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА
Бестселлер / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА
«Летний день», автор – Дайана Уайт, художник – Бет Кроммес / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА