Перед каникулами ученики 2 «Б» класса сыграли в спектакле, поставленном по стихотворению Корнея Чуковского «Краденое солнце». Рецензировать постановку пригласили третьеклассников.

Второклассники распредели роли самостоятельно: выбрали рассказчиков и актёров. В каком месте стоять на сцене и какими движениями сопровождать текст – тоже придумывали сами. Уже после второй репетиции ребята чувствовали себя уверенно, учительница литературы Елена Владимировна Белина почти не подсказывала.

Команда приглашённых экспертов высоко оценила манеру исполнения и способность актёров выходить из неожиданных ситуаций. Рассказчиков похвалили за выразительность и ответственность, ведь они настраивают остальных, разграничивают выступления. Третьеклассники сделали и критические замечания – обратили внимание на забывчивость.

Главные роли исполнили:

Медведь – Марк Коротков;

Зайчиха – Алиса Метельская;

Воробей – Дарья-София Калетюк;

Крокодил – Константин Серб.

Спектакль поставили в рамках проекта «Наш театр» для учеников начальной школы. Он даёт возможность попробовать себя на сцене и направлен на организацию коллективной работы. Умение думать о команде (пусть в пределах класса) – дорогого стоит.

Выступление началось / Фото: Анна МИРОНОВА
Театральные критики за работой / Фото: Анна МИРОНОВА