У первоклассников прошёл игровой урок, посвящённый правилам дорожного движения.

В актовом зале дети разделились на три группы – зелёную, синюю, красную (по цветам светофора), всем выдали бейджики соответствующих цветов. Группы во главе с капитанами двигались паровозиком по станциям, на которых выполняли разные задания.

На первой станции вспомнили, какие есть дорожные знаки и что каждый означает.

На второй смотрели картинки с изображением незадачливых пешеходов, стараясь определить ошибки персонажей. Здесь же отгадывали загадки и обсуждали правила поведения в общественном транспорте.

На третьей станции учились переходить дорогу на нужный свет, решали тест с разными вопросами по теме.

В конце урока дети обменяли бейджики на «удостоверения настоящего пешехода». Теперь они готовы к каникулам.

Очень интересные бейджики / Фото – Антон ПАСТУХОВ
В капитаны хотят все / Фото – Антон ПАСТУХОВ
Какую ошибку совершил пешеход на картинке? / Фото – Антон ПАСТУХОВ
На зелёный идём, на красный – стоим, на жёлтый – стоим и хлопаем / Фото – Антон ПАСТУХОВ