С приходом понедельника в гимназии началась «Разноцветная неделя». Сегодня главный цвет – белый.

Многие ученики и сотрудники школы постарались одеться в светлое, по радио звучала весёлая песенка про белый цвет. А в корпусе начальной школы открылась выставка с белыми игрушками и поделками. Единороги, котики, зайки и другие плюшевые друзья захватили рекреацию.

Напомним, что во время «Разноцветной недели» гимназия предлагает каждый день надевать одежду и украшения определённого цвета. Вторник объявлен днём сине-голубого цвета, среда – зелёного, четверг – жёлтого, пятница – красного. Кроме переодеваний, в начальной школе с цветом будут связаны уроки русского языка. На них изучат этимологию «цветных» слов и потренируют письмо по памяти. Ещё пройдут ежедневные мероприятия – «Выставка разноцветной недели» и «Самый цветной в классе».

На «Выставку разноцветной недели» ученики приносят вещицы не только заданного цвета, но и тематики, а потом голосуют за понравившуюся коллекцию. Понедельник – белый игрушечный день, вторник – сине-голубой конфетный, среда – зелёный растительный, четверг - жёлтый воздушный, пятница – красный съедобный. К выставочному стенду каждого класса прикреплён конверт для голосования. Все ученики получают по сердечку. Положив его в конверт, ребёнок отдает предпочтение выставке того или иного класса. Главные условия – честность и объективность, поэтому голосовать за себя нельзя. Успейте положить сердечко в конверт до 15:30.

Конкурс «Самый цветной в классе» даёт возможность ребятам выбрать того, кто достоин этого титула больше всех. Победителя определят по итогам голосования.

Узнать о результатах мероприятий можно на следующий день на перемене после третьего урока. Итоги огласят в онлайн-формате. Во время «Разноцветной недели» будет работать «Разноцветная почта». В почтовый ящик можно опустить записку с рассказом о дне, написать пожелания или передать приветы друзьям. Послания опубликуют на следующий день на стенде «Радуга впечатлений». Кроме того, сегодня в младшей школе была жеребьёвка. По традиции ребята готовят сюрпризы для учеников другого класса. Это могут быть сладости, поделки или творческие номера.

Ребята рассматривают выставку. Надо решить, за кого голосовать / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА
Второклассники постарались надеть как можно больше белого / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА
Все хотят успеть проголосовать / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА
«Разноцветная почта» и «Радуга впечатлений» / Фото: Дарья ШЕВЧУК