«Память народа»
Принтскрин страницы интернет-ресурса «Память народа» С мая 2015 года работает интерактивный сервис Минобороны России «Память народа», который объединяет ранее созданные общедоступные банки данных «Мемориал» и «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», содержащие сведения о погибших и пропавших без вести, их награждениях в единую геоинформационную интерактивную систему с возможностью подбора документов и подробного восстановления истории службы воина.
«Победа! 75 лет»
Принтскрин страницы интернет-ресурса «Победа! 75 лет» Сайт был запущен еще к 60-летию Победы в 2005 году, его наполнение обновляется каждые пять лет. На сайте публикуются новостная информация, анонсы патриотических акций, данные из архивов. На ресурсе размещены исторические справки о битвах и сражениях, фотохроники военного времени, сводки Советского информбюро, озвученные диктором Юрием Левитаном, и многое другое.
«Непридуманные рассказы о войне»
Принтскрин страницы интернет-ресурса «Непридуманные рассказы о войне» Проект «Непридуманные рассказы о войне» существует с марта 2005 года, не имеет финансирования, развивается силами энтузиастов. Интернет-портал — электронное периодическое издание на русском, немецком и английском языках. Представляет собой архив аудио-, видео- и текстовых файлов, а также редких фотографий (в том числе из семейных альбомов) военного времени.
«Победители»
Принтскрин страницы интернет-ресурса «Победители» Первая версия проекта появилась в 2005 году. С помощью визуализированной модели хода войны создатели ресурса попытались объединить исторические факты, современные воспоминания и архивные хроники. Важная часть проекта — поимённый список ветеранов.
«Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг»
Принтскрин страницы интернет-ресурса «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг» Информационный ресурс Министерства обороны Российской Федерации открытого доступа, наполняемый имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной.