В Государственном музейно-выставочном центре «Росфото» открылась выставка «…но зима здесь слишком длинна».
В названии — цитата из песни Виктора Цоя: «Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна». Наверное, каждый петербуржец с этим согласится. Однако наш город красив и зимой, и снимки классиков петербургской фотографии это подтверждают.
Экспонируются произведения разных лет, начиная с 60-х годов прошлого века. Всё разное — стилистика, сюжеты, технические приёмы, но герой один — Санкт-Петербург, и время года одно — зима.
Выставка будет работать до 23 февраля 2025 года.
© Гимназист
.png)