В Государственном музейно-выставочном центре «Росфото» открылась выставка «Андрей Карелин и Максим Дмитриев — мастера светописи из Нижнего Новгорода».
Экспонируются более 300 произведений Андрея Карелина и Максима Дмитриева, нижегородских фотохудожников, начинавших в XIX веке. Их творчество принципиально разное: один предпочитал постановочную съёмку, другой — документальную. Одинаково интересны оба подхода: можно долго рассматривать и спокойных людей на портретах, и запечатлённую в фоторепортажах жизнь волжских просторов.
Выставка работает до 15 февраля 2026 года.
© Гимназист
.png)