В Государственном Эрмитаже открылась выставка «Картинная галерея Эрмитажа в гравюрах, рисунках и миниатюрах».
В Зимнем дворце, в Галерее графики экспонируются около 100 графических произведений XVIII–XIX веков. Некоторые работы представлены публике впервые.
Переходя от раздела к разделу, посетители изучают процесс превращения частной коллекции картин в одно из крупнейших художественных собраний мира. Интересно следить за тем, как изменялись монаршие вкусы, проектировались новые эрмитажные здания, развивалась концепция музея.
Выставка продлится до 1 февраля 2026 года.
© Гимназист
.png)