8 и 9 августа Ботанический сад Петра Великого проводит фестиваль растений, родина которых – Америка. Посетителей в полных костюмах индейцев, ковбоев и шерифов пропустят бесплатно.

В программе заявлены экспозиции флоксов и лилий. Дети от шести лет смогут принять участие в квесте «Тропическое путешествие Муравьишки». Гостям предлагаются прогулка по Тропическому маршруту с посещением Викторной оранжереи, посещение Ботанического музея и семейный квест по парку-дендрарию. Приятным дополнением станет прогулка вокруг нижней чаши пруда в Японском саду.

Билеты в парк-дендрарий 8 и 9 августа не продаются, поэтому приобретите их заранее. Стоимость единого билета – 600р., для детей старше 4 лет и школьников, студентов и пенсионеров – 350р., для детей младше 4 лет – бесплатно.

bot. sad

Изображение с официального сайта Ботанического сада Петра Великого