Вышел второй выпуск подкаста «Digital ALMA». Тема дискуссии — международные экзамены по английскому языку.

Обложка нового подкаста

Этот выпуск посвящён сдаче экзаменов за границей. К роли ведущих вернулись восьмиклассники Анна Дюднева и Иван Стрельников.

Специальными гостями беседы стали семиклассница Елена Матвеева и одиннадцатиклассница Марина Мушкатина.

Лена рассказала о том, как сдавала экзамен Cambridge FCE в Сербии, — почему выбрала эту страну, насколько сложным был экзамен и для чего он был ей нужен. Оказалось, что Лена поступает в школу в Англии, и экзамен был нужен для подтверждения уровня владения языком. Также Лена объяснила, как проходит процесс поступления в английскую школу-интернат.

Марина в следующем году поступает в университет в Лондоне, для чего также потребовалось сдавать экзамен по английскому — IELTS. Марина рассказала о сложностях, с которыми столкнулась при подготовке к экзамену, о том, почему решила сдавать его в Турции и какие ещё трудности преодолевала. Марина сдавала и Cambridge FCE, но не для поступления, а для себя. Для этого пришлось отправиться в Грузию.

Запись подкаста проходила в несколько этапов. Ведущие провели опросы с целью узнать, с какими международными экзаменами сталкивались ученики «Альма-Матер». Попыток записать аудиоверсию было две, для чего ведущие, гостьи и организаторы встречались на нулевых уроках. Все участники остались довольны получившимся результатом и планируют не останавливаться на достигнутом, а развивать подкаст дальше.

Подкаст «Digital ALMA»: Выпуск 2 — Экзамены: IELTS, FCE. Где и как?

Также подкаст можно послушать по ссылкам:

Apple Podcasts

Яндекс Музыка