Елизавета ТИМОФЕЕВА

Первые и вторые классы побывали в Таврическом парке и поиграли в традиционные спортивно-развлекательные игры.

Учителя физической культуры Виктория Владимировна Строганова и Владимир Сергеевич Лукьянчиков проводили для ребят командные состязания.

Детей поделили на две группы: мальчики и девочки. Соревнования были разные: вышибалы, бросание снежков в ворота, прыжки через «костёр» (вместо огня – корзина с мячиками).

Команды на скорость лепили снеговичков – глазки, нос и всё необходимое сделали из веток и листьев.

В конце прогулки дети изобразили снежных ангелов. Ученики получили много положительных эмоций.

Единственные, кто больше переживал на прогулке, чем радовался, – воспитатели. Они следили, чтобы никто не снимал верхнюю одежду, не засыпал снег за шиворот одноклассникам, да и попросту снег не ел – а дети пытались.

Когда мячик летит в тебя – присаживайся, и не заденет / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА
Ангелочки в снегу / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА
Лепят снежную бабу / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА
Команда девочек лепит снеговика / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА