Елизавета ТИМОФЕЕВА

Для некоторых наших учеников 31 декабря имеет особое значение: они не только готовятся встретить Новый год, но и отмечают день рождения.

Первоклассница Марта Цупрова, Марк Коротков из второго класса и Мартин Меднис из четвёртого в списке тех ребят, кто услышит вдвое больше поздравлений на Новый год.

Редакции «Гимназиста» удалось узнать, как проводит день рождения Мартин.

Обычно он помогает наряжать ёлку и готовить праздничный торт.

– Мама всегда готовит новогодний торт, но он и для дня рождения. Я задуваю свечи, когда бьют куранты, – рассказывает Мартин.

На праздник собирается вся семья, а вот с друзьями увидеться получается только после каникул. Приходится долго ждать, ведь многие уезжают. На вопрос, хотел бы Мартин отмечать свой праздник с друзьями в тот же день или ближайшие выходные, как это обычно бывает, он отвечает, задумчиво глядя в сторону:

– Хотелось бы.

Но самый волнующий вопрос, которым наверняка задавался каждый, это – как дарят подарки именинникам 31 декабря? Семья, по словам Мартина, нашла удачный способ решить вопрос:

– Кто-то из родственников дарит подарки на Новый год, а кто-то – на день рождения, они заранее договариваются. Вся семья очень рада, что на один день приходится сразу два праздника.

– Редкий и необычный случай, – довольно заканчивает Мартин.