Алёна ЗАБОЛОНКОВА, 8 класс

Я расскажу о новогодних традициях подготовки и празднования в моей семье.

Для меня Новый год – один из самых главных и замечательных праздников. Как приятно готовить подарки и класть их под ёлку. Мы всегда вешаем на ёлку две игрушки, подаренные бабушкой – это маленькая балерина в белом платье и полярный мишка. Бабушка подарила нам их пять лет назад, и я очень ими дорожу.

Также мы готовим вкусную праздничную еду. Как правило, на столе всегда есть оливье – традиционный новогодний салат. Когда бьют куранты, мы пишем на маленьких кусочках бумаги пожелания, а потом их сжигаем.

Так повелось, что моя семья отмечает Новый год за городом, на даче, – это наша традиция. После боя курантов все соседи собираются на улице, и мы запускаем салюты, зажигаем бенгальские огни, катаемся с ветерком на квадроцикле.

Для тех, кто не знает, что подарить друзьям, хочу дать несколько советов. Можно подарить что-то уютное (шарф, кружку), календарь, новогоднее украшение или что-то вкусное, главное – сделать это с душой.

Если во время каникул вдруг становится грустно, мы смотрим новогодние фильмы, пьём какао с маршмеллоу или бежим на улицу бросаться снежками и валяться в снегу – хорошее настроение обеспечено.

Дождалась выхода на праздничную сцену / Фото автора
Мчат навстречу Новому году / Фото автора