С началом второй четверти в библиотеке появилась выставка, посвященная творчеству и жизни Ивана Сергеевича Тургенева.

9 ноября 1818 года родился Иван Тургенев. Его произведения от «Записок охотника» до «Отцов и детей» изучают в школе с 5 класса.

Природа и крепостное право, человеческие страсти и героизм, болезненная смена поколений и национальный характер – мы читаем об этом в романах, повестях, стихах Тургенева. А узнать о его личности, взаимоотношениях с другими писателями, круге общения, взглядах на язык и искусство можно на выставке.

Ученик 10 класса Роберт Патлис рассказал, что его знакомство с творчеством писателя произошло рано – в возрасте 8 лет. Мама знакомила Роберта с классикой и читала «Муму». Рассказ тогда его очень расстроил. Как говорит мама, до слёз.

Роберт Патлис и «Тургенев в Петербурге» / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА