Первоклассники попробовали силы в спортивных соревнованиях «Весёлые старты».

Дети соревнуются в зале, родители поддерживают их с трибун / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА

Мероприятие традиционно проводят в конце учебного года учителя физкультуры Виктория Владимировна Строганова и Владимир Сергеевич Лукьянчиков. «Весёлые старты» — командное соревнование, на которое приглашают родителей. Состязание прошло под девизом «Один — за всех, и все — за одного».

Детей поделили на три команды, капитаном «Красного огня» стала Кристина Алексеева, «Синего клевера» — Луна Степанижова, «Зелёных кузнечиков» — Нико Авсаджанишвили.

Маленькие спортсмены поучаствовали в девяти эстафетах, по результатам которых присудили места. Судьями выступили педагог-организатор Вероника Сергеевна Добрынина и педагог-психолог Анна Константиновна Мусатова. Преподаватели внимательно следили за соблюдением правил, а также поддерживали ребят вместе с другими зрителями. Между соревнованиями нашлось время и на отдых — разгадывание спортивных загадок.

Первое место заняла команда «Зелёные кузнечики», второе — «Красный огонь», третье — «Синий клевер». Между вторым и третьим местом разница была в балл, «Зелёные кузнечики» оторвались от других на пять и шесть баллов. Всех ребят наградили медалями и леденцами.

Особенным событием «Весёлых стартов» стала игра в вышибалы с родителями. Мамы и папы удивились, когда им предложили поучаствовать, и пытались даже отказаться, но зазывать их начали и дети, тогда-то родительские сердца не выдержали. Все, кроме дедушек, спустились с трибун и присоединились к игре.