Во время осенних каникул для учителей прошёл семинар по рассказыванию.

Заместитель Генерального директора Наталья Васильевна Смирнова и методист научно-аналитического отдела Светлана Викторовна Левковец организовали тренинг для учителей. Задача заключалась в обучении рассказыванию. Приглашённый специалист – учитель истории, которая дополнительно проводит педагогические семинары, – Любовь Сергеевна Краснопёрова.

– Умение слушать и рассказывать исчезает из нашей жизни. Это мешает взаимопониманию, – считает Любовь Сергеевна.

Среди участников больше было учителей младших классов. От них зависит, поймут ли дети, как вести себя на уроках, находить общий язык с одноклассниками, вежливо обращаться к педагогам.

Преподаватели учились излагать мысль так, чтобы школьникам было интересно и понятно. Они разбирали ошибки и пробовали снова – как дети на уроке.