При входе в гимназию открылась новая выставка поделок младшеклассников. Творческие работы выполнили ребята вторых и третьих классов на уроках технологии и дизайна.

Разговорчивый кот сидит на мосту /Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА

Второклассники изготовили поделки вместе с учительницей Миланой Владимировной Секоненко. На занятиях ребята воплотили в жизнь представления о природе — получились подводные и пляжные пейзажи, зарисовки с разными животными.

Из материалов использовали картон, бумагу, верёвочки, камушки, ракушки и многое другое — всё, что сочли необходимым для создания полноценного образа.

Третьеклассники трудились вместе с учителем Тамарой Вадимовной Лазутиной. Ученики мастерили домик в деревне. Каждый дом делала пара учеников; жителей и предметы делали все вместе. Задание выполнили в рамках обучения мастерству инженера, конструктора, строителя и декоратора.