В библиотеке гимназии открылась новая выставка. Экспонируются произведения о незаурядных героях и личностях.

Их тоже можно забрать домой / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА

По большей части представлена серьёзная литература серии «Антология гуманной педагогики» издательского дома Шалвы Амонашвили. Например, выпуск «Будда» раскрывает гуманистическую направленность учения, «Гессен» – знакомит с философскими и педагогическими сочинениями деятеля.

Детям от шести лет предлагаем познакомиться с серией книг Юлии Кузнецовой о подружках Варе (изобретательнице) и Оле (художнице). Творческих героинь ждут приключения и интересные испытания.

Также каждый может найти что-то интересное в произведениях «Здесь, в реальном мире» Сары Пеннипаркер, «Кот, который любил книги» Сосукэ Нацукавы, «Сердечко, вырезанное из картона» Евгения Клюева и другие.