В спортивном зале состоялись линейка, посвящённая началу второй половины 2022–2023 учебного года, и торжественная церемония поднятия государственного флага России.

Генеральный директор «Альма-Матер» Татьяна Аяновна Щур со знамённой группой / Фото: Вероника ДОБРЫНИНА

На мероприятии были ученики, учителя, воспитатели и руководство гимназии. Сначала подвели итоги прошедшего полугодия. Заместитель генерального директора по учебно-воспитательной работе Наталья Васильевна Смирнова отметила, что сто двадцать один ученик окончил 2022 год с оценками «5» и «4». Наталья Васильевна поздравила ребят и пожелала достижения новых успехов. Заведующая учебной частью Анастасия Павловна Фадина сообщила результаты участия во «Всероссийской олимпиаде школьников»:

— Каждая третья работа, написанная на школьном этапе, прошла на районный. Восемь учеников стали победителями двух и более олимпиад. Лидерами по количеству призёров и победителей оказались 7 «А», 9 «А» и 9 «Б» классы. На региональный этап олимпиады, который пройдёт в третьей четверти, попали семь учеников.

Победителей двух и более районных олимпиад особо похвалили.

Линейка завершилась торжественным поднятием государственного флага Российской Федерации. Церемонией руководила генеральный директор «Альма-Матер» Татьяна Аяновна Щур. Почётное право внести и поднять флаг предоставили знамённой группе. В неё вошли отличники гимназии Адам Арсамаков, Михаил Пешков, Платон Шарыкин, Арина Гейнеман, а также Николай Яргаев, курсант третьего курса Военного института Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии Андрея Васильевича Хрулёва, отличник.