Ученики шестого класса побывали в музее «Русский Левша». Ребятам провели экскурсию и показали множество необычных скульптур и картин.

Ученица 6 класса рассматривает миниатюрную скульптуру / Фото: Юна ИМАМУРА

Шестиклассников сопровождала Наталья Петровна Подковырина, их воспитатель.

В музее представлены работы многих современных мастеров, и среди авторов — Владимир Анискин, который делает миниатюрные скульптуры. Многие из них видны только под микроскопом. Ребята с интересом разглядывали творения Анискина, поражаясь его мастерству и кропотливой работе.

Также в музее выставлены большие скульптуры из металлолома, картины из тополиного пуха и из нефти, светильники из бинтов и даже голова бизона, сделанная из лапши быстрого приготовления.

А объёмную карту Российской Федерации помогала делать экскурсовод, которая рассказывала ученикам о музее.

— Я очень уважаю этих мастеров, ведь такая работа стоит огромного труда и сил, — поделилась впечатлениями ученица шестого класса.