Четвероклассники побывали на экскурсии в историко-архитектурном культурно-этнографическом музее-заповеднике «Богословка».

Раскрашивают ёлочные шары / Фото: Ольга ДАРЬИНА

В усадьбе располагаются отреставрированные и восстановленные деревянные памятники архитектуры крепостного, жилого и бытового назначения: церковь Покрова Пресвятой Богородицы (начало ХVIII века), колокольня Нижне-Уфтюгского погоста (ХVII век), часовня Спаса Нерукотворного (ХVIII век)‚ ограда Спасского погоста (ХVII век), дом купца Костина (ХVIII век).

Ещё дети сходили на мастер-класс по росписи новогоднего шара красками. Чтобы не было трудностей с идеями, творцам выдали распечатки с примерами узоров – листья и ягоды, травинки и капельки.

Четвероклассников сопровождали воспитатели Ольга Сергеевна Дарьина и Анастасия Викторовна Ставицкая.