Выставка «Одним словом, фантастика!» открылась в библиотеке гимназии.

Обложка книги «Монстры. Привидения. НЛО» Кэри Миллер / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА

Экспонируются произведения для всех возрастов. На полках есть всемирно известные шедевры: «Алиса в Стране чудес» Льюиса Кэрролла, «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей» Курта Воннегута, «Кристина» Стивена Кинга, «Затерянный мир» Артура Конана Дойла, «Хроники Нарнии» Клайва Льюиса, «Путешествия Гулливера» Джонатана Свифта и «Властелин колец» Джона Толкина.

Сильно впечатлительным читателям лучше начать с других произведений: «Голова профессора Доуэля» Александра Беляева или «Приключения Электроника» Евгения Велтисова.

Книга «Путешествия Алисы» Кира Булычёва может понравиться и детям, и взрослым. Главная героиня, Алиса, путешествует и ввязывается в разные приключения. Произведение написано простым языком и с юмором:

«– Только одна на поиски не выходи, – предупредил я Алису. – Тут очень опасные звери.

– Но ведь я – царь природы, – сказала Алиса.

– Звери об этом не знают, – сказал я. – Они необразованные».