У десятиклассников прошло занятие по профориентации.

Одна из работ / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА

От Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна пришёл представитель – преподаватель Мария Евгеньевна Красильникова (кафедра дизайна костюма).

Педагог рассказала о направлениях обучения, курсах и бесплатных мастер-классах.

Ребятам дали творческое задание – создать мудборд. То есть на белый листок бумаги наклеить картинки и фразы, что-нибудь нарисовать. Чаще всего мудборды делают при разработке дизайна интерьеров или бренда, планировании мероприятий. Десятиклассников попросили создать всё, что им захочется. Для этого Мария Евгеньевна принесла много газет.

Бурного восторга у ребят задание не вызвало. Ученица Медина Гасымова рассказала:

– Это интересно, и было приятно работать с бумагой, что-то создавать. Но, я думаю, вряд ли кто-то из нашего класса будет заниматься дизайном профессионально.

Творческий процесс / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА