Стали известны результаты ОГЭ и ЕГЭ. Познакомимся с достижениями учеников «Альма-Матер».

Аппликация учеников средней школы / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА

ОГЭ

В девятом классе ОГЭ сдавали 21 человек. Русский язык и математику – в обязательно порядке, остальные дисциплины выбирали по желанию.

Максимальный балл по русскому языку – 33, одному из учеников удалось набрать 32. По математике двое набрали 24 из 31.

Химию сдавал один ученик и набрал 37 баллов из 40. Сдавать другие дисциплины (английский язык, обществознание, ИКТ, литература) отправилось больше ребят.

Общий средний балл полученных оценок равен четырём.

26 одиннадцатиклассников сдавали ЕГЭ. Они показали высокие результаты.

По русскому языку один ученик набрал 98 баллов, трое – 94. По профильной математике максимально удалось получить 90.

По английскому языку и литературе несколько человек набрали более 90 баллов. В других дисциплинах никто не поднялся выше 87.

В сумме ребята набрали пять с половиной тысяч баллов. Максимальной суммой за сдачу четырёх экзаменов стали 350 баллов.