Команда «Лиловые единороги» провела ещё один день активной агитации. Всем желающим поддержать предложили переодеться в единорогов.

Ребята целиком собрали костюмы единорогов / Фото: Вероника ДОБРЫНИНА

Команда подготовила выступление в актовом зале. Дети исполнили добрую песню о вымышленных созданиях:

«Мой добрый друг, единорожка!

С тобой поскачем по дорожке

Там, где черника и морошка,

В зелёной сумрачной стране».

После этого на сцену поднялись все, кто пришёл с какой-либо атрибутикой единорогов: рожками, брошками, хвостами и игрушками. Их наградили чупа-чупсами. Ребята повторяли энергичные движения за учительницей физкультуры Викторией Владимировной Строгановой – получился зажигательный танец под песню «Круче всех» группы Quest Pistols Show. То же делали и зрители, оставшиеся в зале, – среди них были ученики старших классов и сотрудники гимназии.

В течение дня в холле на первом этаже на двух мольбертах стоял ватман-раскраска. Желающие могли раскрасить фрагменты единорогов и получить за это конфеты.

А по всем этажам расставили таблички с интересными фактами. Например, о том, как пишется слово «единорог» на разных языках: unicorn (по-английски), einhorn (по-немецки), licorne (по-французски).