В гимназии – новое поступление книг для детей и взрослых.

«Тысяча лет и один день» / Художник: Алиса Юфа

Среди новинок – детектив «Игра Вестинга» Эллена Раскина. Произведение неоднократно отмечено наградами и входит в десятку лучших детских романов всех времён. Сэм Вестинг выбрал шестнадцать человек в наследники. И завещал отдать все тому, кто найдёт его убийцу, иначе никто ничего не получит. Задача стоит трудная, ведь, возможно, преступник среди них.

Для младшеклассников – «Тысяча лет и один день» Марии Бурас и Максима Кронгауза. Отзывы читателей о книге неоднозначные – одним очень нравятся юмор, динамичность развития действий, разнообразие героев и иллюстрации, других не устраивает предсказуемый сюжет произведения. Многие отметили, что между строк затронуты темы лжи и личных границ.

Также на полках вы найдёте детективы «Кошка до вторника» Светланы Лавровой, «Тайник в доме художника» Тамары Михеевой, «Они тоже люди» Ксении Отевы.

Разделы фантастики и философской прозы пополнились произведениями «Остров Сахалин» Эдуарда Веркина и «Тайные виды на гору Фудзи» Виктора Пелевина.

О международных отношениях – «Растерянный континент» Ги Меттана.