Прошёл товарищеский матч по волейболу между сотрудниками гимназии и учениками.

Чуть не упал, зато отбил / Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА

Сначала десятиклассники играли против одиннадцатиклассников. Вторые сначала вели, но благодаря подачам десятиклассника Ярослава Добрикова счёт сравняли – 12:12. В итоге десятый класс вырвался вперёд и выиграл партию – 15:14. Во второй партии победил одиннадцатый класс – 15:9.

Затем началось то, ради чего все собрались – одиннадцатый класс вышел против сотрудников гимназии «Альма-Матер». Участвовали педагог-психолог Александр Николаевич Лоик, учитель физкультуры Владимир Сергеевич Лукьянчиков и педагог-организатор Дарья Александровна Шевчук. К ним присоединилось несколько учеников из десятого.

Первый гол одиннадцатиклассники забили, когда команда учителей уже вела 5:0. Победу одержали сотрудники гимназии со счётом 15:5. Вторую партию учителя сразу начали с гола, но дети вырвались вперёд – 5:3. К концу игры шансов на победу оставалось мало, и учителя победили – 15:10.

После против учителей играли десятиклассники, недостающих игроков набрали из одиннадцатого. Взрослые вели в партии и опять победили со счётом 15:7.