В гимназии прошла радиолинейка с поздравлениями, а в библиотеке открылась выставка «Честь мундира».

Фото: Елизавета ТИМОФЕЕВА

Послушали?

На всю школу прозвучали добрые слова, которые ученицы каждого класса подготовили для своих одноклассников. Первоклассницы пожелали мальчикам получать только пятёрки на всех контрольных работах и всегда побеждать. Пятиклассницы – достигать целей, быть смелыми и отважными, не сдаваться. Некоторые подготовили стихотворения и в рифму пожалели быть сильными, дружными и благородными.

Ведущие выразили общую гордость за мальчиков, юношей и мужчин гимназии «Альма-Матер». Прозвучали душевные песни, например, «Любите, девушки» группы «Браво».

Теперь почитаем

Книга Сергея Охлябина «Честь мундира» рассказывает об истории русской армии от Петра I до Николая II, о традициях и выдающихся полководцах. О Великой Отечественной войне повествуют «Они ушли в ополченцы» Нины Андреевой и «Два парада» Юрия Тюрина. Первая книга рассказывает об учащихся, вступивших в ленинградские армии народного ополчения в 1941 году, вторая – о парадах в Москве в 1941 и в 1945 годах.

Кроме книг на выставке в библиотеке можно познакомиться с фильмами «История морских сражений», «Бородино и его герои», «Белая гвардия», «Александр Невский».

А ещё девочки сняли поздравительный видеоролик.